RISULTATI 2° TAPPA

22.07.2015 16:28

RISULTATI 2° Tappa

18.05.2015 14:22

Categoria: COMPOUND SM 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° LICCESE MIMMO -> 705 punti

2° BIGI LUCA -> 698 punti

3° TORTORE CLAUDIO -> 429 punti

4° SCIOLLA DAVIDE -> 404 punti

5° PEJRETTI ALESSANDRO -> 397 punti

6° QUARANTA MAURIZIO -> 382 punti

7° BOSCO MICHELE -> 357 punti

8° GADDO MAURO -> 341 punti

9° SCIOLLA BEPPE -> 290 punti

10° CALVETTI FABIO -> 281 punti

____________________________________________________________________________

Categoria COMPOUND SF

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° STEVANIN CRISTINA -> 272 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO ISTINTIVO SF

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° CAPOBIANCO STEFANIA -> 394 punti

2° CURLETTI FABIOLA -> 199 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO ISTINTIVO SM

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° BARIOLI CLAUDIO -> 512 punti

2° DE PAOLI MATTEO -> 447 punti

3° GODANO SERGIO -> 289 punti

4° DI NARDO ALESSANDRO -> 284 punti

5° CURLETTI WALTER -> 261 punti

____________________________________________________________________________

Categoria LONG BOW SM

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° TIRELLI ROBERTO -> 459 punti

2° BATTUELLO CLAUDIO -> 442 punti

3° BADALI' ANTONIO -> 315 punti

4° MAROCCO NATALE -> 245 punti

5° ROSITI GIOVANNI -> 227 punti

6° DEMICHELIS DAVIDE -> 211 punti

7° SCHIARI SILVIO -> 207 punti

8° REALI ALBERTO -> 206 punti

9° ALLUME GIORGIO -> 202 punti

10° PELLEGRINO DAVIDE ->  173 punti

11° VERCELLI MAURO -> 172 punti

12° BOGGIATTO ALFONSO -> 129 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO JM

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° SACCHI DAVIDE -> 347 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO SM

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° LANZA FRANCO -> 710 punti

2° COSTANTINO DAVIDE -> 348 punti

3° TANCIU -> 308 punti

4°NICOLETTI MARINO -> 242 punti

5° CAPPA MARIANO -> 226 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO SF

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° NEGRI MANUELA -> 516 punti

2° FALCO PIERA -> 358 punti

3° CAVALLERO ANNAMARIA -> 313 punti

4° NASARI ROSANNO -> 303 punti

5° CAPPELLO SONIA -> 212 punti

6° PALA NIVES -> 200 punti

News

Risultati gare del Weekend

20.06.2018 00:01
  03/06/2018 - 3D - Cantalupa (TO) - I nostri Orsi classificati   *Vai alla SEZIONE GARE per maggiori info    

Nuovi annunci mercatino

01.02.2017 00:01
  Pubblicati nuovi annunci di vendita. Sezione VENDO. Pubblicate nuove ricerche. Sezione CERCO.   www.compagniadegliorsi.it/altro/mercatino/  

Citazioni e massime dai campi :)

"non sporcate il karma" [cit.]

"ok ok ok, ci penso io..... Aspettiamo Stefano [cit. Kalvin]"

Suggeriteci le vostre citazioni e massime QUI :)