RISULTATI 1° Tappa

18.05.2015 14:22

Categoria: COMPOUND SM 

Risultati:

1° TORTORE CLAUDIO -> 409 punti

2° SCIOLLA DAVIDE -> 384 punti

3° QUARANTA MAURIZIO -> 362 punti

4° BIGI LUCA -> 344 punti

5° BOSCO MICHELE -> 337 punti

6° LICCESE MIMMO -> 333 punti

7° SCIOLLA BEPPE -> 270 punti

8° CALVETTI FABIO -> 261 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° TORTORE CLAUDIO -> 429 punti

2° SCIOLLA DAVIDE -> 404 punti

3° QUARANTA MAURIZIO -> 382 punti

4° BIGI LUCA -> 364 punti

5° BOSCO MICHELE -> 357 punti

6° LICCESE MIMMO -> 353 punti

7° SCIOLLA BEPPE -> 290 punti

8° CALVETTI FABIO -> 281 punti

____________________________________________________________________________

Categoria COMPOUND SF

Risultati:

1° STEVANIN CRISTINA -> 252 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° STEVANIN CRISTINA -> 272 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO ISTINTIVO SF

Risultati:

1° CAPOBIANCO STEFANIA -> 179 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° CAPOBIANCO STEFANIA -> 199 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO ISTINTIVO SM

Risultati:

1° BARIOLI CLAUDIO -> 258 punti

2° DE PAOLI MATTEO -> 181 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° BARIOLI CLAUDIO -> 278 punti

2° DE PAOLI MATTEO -> 201 punti

____________________________________________________________________________

Categoria LONG BOW SM

Risultati:

1° TIRELLI ROBERTO -> 211 punti

2° SCHIARI SILVIO -> 187 punti

3° BATTUELLO CLAUDIO -> 184 punti

4° BADALI' ANTONIO -> 127 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° TIRELLI ROBERTO -> 231 punti

2° SCHIARI SILVIO -> 207 punti

3° BATTUELLO CLAUDIO -> 204 punti

4° BADALI' ANTONIO -> 147 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO JM

Risultati:

1° SACCHI DAVIDE -> 183 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° SACCHI DAVIDE -> 203 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO SM

Risultati:

1° COSTANTINO DAVIDE -> 328 punti

2° LANZA FRANCO -> 314 punti

3° CAPPA MARIANO -> 211 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° COSTANTINO DAVIDE -> 348 punti

2° LANZA FRANCO -> 334 punti

3° CAPPA MARIANO -> 231 punti

____________________________________________________________________________

Categoria ARCO NUDO SF

Risultati:

1° CAVALLERO ANNAMARIA -> 293 punti

2° NEGRI MANUELA -> 289 punti

3° FALCO PIERA -> 195 punti

4° PALA NIVES -> 180 punti

 

Classifica Generale

(per ogni tappa svolta ai partecipanti vengono aggiunti 20 punti bonus)

1° CAVALLERO ANNAMARIA -> 313 punti

2° NEGRI MANUELA -> 309 punti

3° FALCO PIERA -> 215 punti

4° PALA NIVES -> 200 punti

 

News

Risultati gare del Weekend

26.09.2017 00:01
  01/10/2017 - 3D - Bricherasio (TO) - Link all'articolo.   *Vai alla sezione risultati per vedere tutte le partecipazioni e risultati.* * Sono aggiornate le sezioni "Soci iscritti a Gare" e sezione "Risultati Compagnia degli Orsi".*  

Nuovi annunci mercatino

01.02.2017 00:01
  Pubblicati nuovi annunci di vendita. Sezione VENDO. Pubblicate nuove ricerche. Sezione CERCO.   www.compagniadegliorsi.it/altro/mercatino/  

Citazioni e massime dai campi :)

"non sporcate il karma" [cit.]

"ok ok ok, ci penso io..... Aspettiamo Stefano [cit. Kalvin]"

Suggeriteci le vostre citazioni e massime QUI :)